Среднее арифметическое двух чисел равно 8,6. Найди эти числа, если одно из них на 2,6 больше

другого. Меньшее число равно . Большее число равно

Ответы на вопрос

Отвечает Лымарь Даша.

Ответ: меньшее 7,3

Большее 9,9

Пошаговое объяснение:

(x+y)/2=8,6

x=y+2,6

(y+y+2,6)/2=8,6

2y+2,6=17,2

2y=14,6

y=7,3

x=9,9