Для приготовления одной порции омлета нужно взять 2 яйца,60г молока и 50 г масла.Десяток яиц стоит

65 рубл.,цена молока-42 руб.\кг,пачка масла весом 180 г стоит 90 руб.Сколько порций омлета можно приготовить на 121руб.56коп.? ПИШИТЕ ОТВЕТ ВСЕ ДЕЙСТВИЕ,А НЕ ОДНОЙ ДЕЙСТВИЕ ВМЕСТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

3 порции

Пошаговое объяснение:

1) 65÷10×2=13 (р)

2) 42÷1000×60= 2, 52 (р)

3) 90÷180×50= 25 (р)

4) 13+25+2,52=40, 52 (р)

5) 121,56÷40,52=3 (п)

Ответ: 3 порции омлета можно приготовить на 121руб.56коп.