Решите уравнение x + 5 / 6 + 5 / 8 равно 3 целых 1/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Трегубова Елизавета.

Ответ:

x = 1\frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

Переносим все без x вправо:

x = 3\frac{1}{8} -\frac{5}{8} - \frac{5}{6} = (2\frac{9}{8} - \frac{5}{8}) - \frac{5}{6} = 2\frac{4}{8} - \frac{5}{6} = 2\frac{1}{2} - \frac{5}{6} = 2 \frac{3}{6} -  \frac{5}{6} =1 \frac{9}{6} -  \frac{5}{6} = 1\frac{4}{6} = 1\frac{2}{3}