найдите среднюю скорость движения пешехода, двигавшегося в течении 1,5 ч со скоростью 3 км в час и

2,5ч с скоростью 4 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.

1) 3 · 1,5 = 4,5 (км) - прошёл пешеход за 1,5 ч;

2) 4 · 2,5 = 10 (км) - прошёл пешеход за 2,5 ч;

3) 4,5 + 10 = 14,5 (км) - весь путь пешехода;

4) 1,5 + 2,5 = 4 (ч) - время, затраченное на этот путь;

5) 14,5 : 4 = 3,625 (км/ч) - средняя скорость движения.

Выражение: (3 · 1,5 + 4 · 2,5) : (1,5 + 2,5) = 3,625.

Ответ: 3,625 км/ч.

Отвечает Сарсаков Керим.

Ответ:

3,625 км/ч

Пошаговое объяснение:

Первый путь: 3×1,5=4,5 км

Второй путь: 4×2,5=10 км

Общий путь равен 14,5 км

Общее время: 4 часа

Средняя скорость: 14,5÷4=3,625 км/ч