Число 15a делится на 6. Верно ли, что a делится на 6Плиз нужно быстро решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Раськин Никита.

Ответ:

Возможно, но не обязательно

К примеру :15*2=30 (30/6=5)

Но если мы 2/6=0,3333

А теперь

15*12=180 (180/6=30)

И если 12/6=2

Ответ : возможно, но не обязательно