В воздух поднялась эскадрилья самолётов. Из них истребителей было 5 звеньев,а штурмовиков 3 звена.

сколько самолётов каждого было в воздухе, если истребителей было на 8 больше, чем штурмовиков,и если в каждом звене одинаковое число самолётов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Костюхина Мария.

Ответ:

32 самолета

Пошаговое объяснение:

1) 5-3=2 (незнаю)

2)8:2=4 самолета в каждом звене

3)5+3=8 звеньев всего

4)8*4=32 самолета всего