От двух смотровых площадок на космодроме отошли одновременно навстречу друг другу легковая машина и

микроавтобус с туристами и встретились через 3 часа. Скорость микроавтобуса – 15 км/ч, скорость машины – в 4 раза больше. Найди расстояние между смотровыми площадками.

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ:

1) 15*4=60(км/ч) - скорость машины.

2.60+15=75(км/ч) - скорость сближения

3)75*3=225(км) - расстояние между смотровыми площадками