От 2 смотровых площадок на космодроме отъехали Одновременно навстречу друг другу легковая машина и

микроавтобус с туристами и встретились через 3 часа скорость микроавтобуса 15 км ч скорость машины в 4 раза больше Найди расстояние между смотровыми площадками ПОМОГИТЕ!зарание спасибоз​

Ответы на вопрос

Отвечает Белецька Андріана.

1). 15*4=60(км/ч) с такой скоростью ездит машина

2). 15*3=45(км) проехал микроавтобус

3). 60*3=180(км) проехала машина

4). 180+45=225(км) расстояние

Ответ: расстояние между смотровыми площадками 225 км