Б) У прямоугольника длина одной стороны - 9 см, а другой - в 3 раза меньше. Найди сумму длин

сторон прямоугольника.В) Длина прямоугольной комнаты - 6 метров, а ширина - на2 метра меньше. Найди периметр комнаты.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.

Ответ:

б)

1)9:3=3

2)3+9=12

ответ:12

B)

1)6-2=4

2)(6+4)×2=20-пириметр

ответ-20м

Отвечает Андреев Виталя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

а= 9см

b= ?, в 3 р. меньше

P=?

9÷3=3 см

Р=9+3+9+3=24 см

2.

а= 6м

b= ?, на 2 м меньше

6-2=4м

Р= 6+4+6+4=20м