Велосипедист ехал 3 ч со скоростью 17,6 км/ч и 4 ч со скоростью 13,5 км/ч. Найдите среднюю скорость

велосипедиста на всем пути. *​

Ответы на вопрос

Отвечает Кайдалин Денис.

Формула для нахождения средней скорости:

v=(S₁+S₂)/(t₁+t₂)

S₁=3×17,6=52,8 (км)

S₂=4×13,5=54 (км)

v=(52,8+54)/(3+4)=106,8/7≈15 км/ч

Ответ:15 км/ч