7•(8+x)-5x=3x-64 6 класс,нужно очень быстро, спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Тимур.

Ответ: x=120

Пошаговое объяснение:

7*(8+x)-5x=3x-64

56+7x -5x = 3x-64

56+64 = 3x-7x+5x

120=x

Отвечает Миролюбов Герман.

Ответ:

x=120

Пошаговое объяснение:

7*(8+x)-5x=3x-64

56=7x-5x=3x-64

-x=-64-56

-x=-120

x=120