Решите уравнение: а) 2х^2-5х-3=0;                

б) х*2-2х+1=0 С подробным решением, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Анастасия.

Ответ:ххі

Пошаговое объяснение:

Я не знаю я хз

Отвечает Жуков Антон.

Ответ:

а) x=-1; 6

б) x=1

Пошаговое объяснение:

а)2x²-5x-3=0

D=25+24=49

x1,2=(5±7)/2⇒x1=12/2=6, x2=-2/2=-1

б)x²-2x+1=0

D=4-4=0

x=2/2=1