СРОЧНО ЗА ОТВЕТ 20Б!!! Запиши ответ к задаче. Коробка имеет форму прямоугольного параллелепипеда.

Высота коробки 2 дм, а её дно имеет форму квадрата, сторона которого 6 дм. Какое наибольшее количество кубиков с ребром в 1 дм можно в неё положить?

Ответы на вопрос

Отвечает Березюк Настя.

Ответ. 72 кубика

Решение

1) Найдём площадь дна параллелепипеда:

Дном является квадрат следовательно 6*4 или 6^2 = 36 дм2

2) Узнав объём, можем сразу узнать кол-во кубиков, которое поместится в коробку

36*2=72 дм3 (кубических потому что объём)

3) ребро кубика 1дм, следовательно его объём 1*1=1 дм3

эти действия не обязательно выполнять по сути

72:1=72(кубика)

Ответ: 72 кубика можно положить в коробку.