Очень срочно. Помогите пожалуйста нужно найти значения выражений 35см+45см 29м+51м+10м 81дм-44дм

74см-56см 38дм+57дм 92м-55м-33м

Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Ярик.

Пошаговое объяснение:

Для того чтобы сложить цифры с разными величинами (мм,см,м,дм.. и т.д.),нужно перевести всё в одну велечину.

35 см + 45 см  = 80 см

29 м + 51 м + 10 м  = 90 м

81 дм - 44 дм  = 37  дм

74 см - 56 см  = 18 см

38 дм + 57 дм  = 95 дм

92 м - 55 м - 33 м = 37 м - 33 м = 4 м