Автомобиль проехал 84 км за 1,2 ч. Велогонщик затратил на такой же путь на 2,8ч больше. На

сколько скорость велогонщика меньше скорости автомобиля? Ответ с объяснением :) Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пищик Игнат.

1) 84 : 1,2 = 70 (км/ч) - скорость автомобилиста;

2) 1,2 + 2,8 = 4 (ч) - время в пути велосипедиста;

3) 84 : 4 = 21 (км/ч) - скорость велосипедиста;

4) 70 - 21 = 49 (км/ч) - на столько меньше скорость велогонщика.

Ответ: на 49 км/ч меньше.

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

84/1,2-84/(1,2+2,8)=49