Решите уравнение: 2 – 5х = 3 (5 – х)


Ответы на вопрос

Отвечает Талынев Даниил.

Ответ:

х= -6,5

Пошаговое объяснение:

2-5x=3(5-x)

2-5x=15-3х

-5х+3х=15-2

-2х=13

х=13÷(-2)

х=-6,5

Отвечает Ломакина Вика.

2-5x=3(5-x)

2-5x=15-3x

-5x+3x=15-2

-2x=13

X=13:2

X=6,5