решите уравнение а) 22 + 4х = 110 + 6х; б) –45 – 9х = –21х + 135; в) –3х – 17 = 8х – 105. 2) а) 4(2

+ y) = 38 – 6y; б) (4 – c) + 2(c – 3) = –13; в) –(3b + 1) – 4= 4. г)

Ответы на вопрос

Отвечает Коряшкин Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 22 + 4х = 110 + 6х

4х - 6х = 110 - 22

-2х = 88

х = 88 : (-2)

х = -44

б) –45 – 9х = –21х + 135

-9х +21х = 135 + 45

12х = 180

х = 180 : 12

х = 15

в) –3х – 17 = 8х – 105

-3х - 8х = 17 - 105

-11х = -88

х = -88 : (-11)

х = 8

2) а) 4(2 + y) = 38 – 6y

8 + 4у = 38 - 6у

4у + 6у = 38 - 8

10у = 30

у = 30 : 10

у = 3

б) (4 – c) + 2(c – 3) = –13

4 - с + 2с - 6 = -13

с = 6 - 4 - 13

с = -11

в) –(3b + 1) – 4= 4

-3b - 1 - 4 = 4

-3b - 5 = 4

-3b = 4 + 5

-3b = 9

b = 9 : (-3)

b = -3