Среднее арифметическое трёх чисел 7 Найди эти числа если первое число в 2,5 раза больше 3 второе в

1,5 больше третьего

Ответы на вопрос

Отвечает Азаматская Диляра.

Ответ:

Первое число = 10,5

Второе число = 6,3

Третье число = 4,2

Пошаговое объяснение:

2,5х - первое число

1,5х - второе число

х - третье число

(2,5х + 1,5х + х) : 3 = 7

5х = 7*3

х = 21 : 5

х = 4,2 - третье число

2,5 * 4,2 = 10,5 - первое число

1,5 * 4,2 = 6,3 - второе число