18(2х+5) +3=5(6х+11) -4


Ответы на вопрос

Отвечает Лещенков Артём.
36х+90+3=30х+55-4
36х-30х=-93+51
6х=42
Х=42:6
Х=7
Отвечает Андрусенко Назар.

Ответ: x = 7

Подробное объяснение:

Сначало раскрываем скобки:

36x + 90 + 3 = 30x + 55 - 4

Переносим неизвестные в левую сторону, а известные в правую:

36х - 30х = 51 + (-93)

Решаем левую и правую часть. Получаем:

6x = 42

Находим x :

x = 42/6

x = 7