1)11+5x=55+3x 2)-8x-17=3x-105 3)-3(3b+1)-12=12 срочнооо с подробными обьяснениями❤ как решать, не

только ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Стан Ваня.

Ответ:

5x-3x=55-11

2x=44

x=22

-8x-3x=-105+17

-11x=-88

x=8

-9b-3-12=12

-9b=12+12+3

-9b=27

b=-3