Решите Уравнения: Срочноооо.!!!!!!!!!1) (23-х)+5=132) (х+4)+12=233) 46+(3-x)=484) 20(х-15)=2005)

24-(х+2)=136) 43-(х-4)=217) 21-(5-х)=188) 10(х+14)=130​

Ответы на вопрос

Отвечает Югов Вадим.

Ответ:

1) x = 15

2) x = 7

3) x = 1

4) x = 25

5) x = 9

6) x = 26

7) x = 2

8) x = 1

Объяснение:

1) (23 - х) + 5 = 13

23 - x + 5 = 13

28 - x = 13

- x = 13 - 28

- x = - 15

x = 15

2) (х + 4) + 12 = 23

x + 4 + 12 = 23

x + 16 = 23

x = 23 - 16

x = 7

3)  46 + (3 - x) = 48

46 + 3 - x = 48

49 - x = 48

- x = 48 - 49

- x = - 1

x = 1

4) 20(х - 15) = 200

x - 15 = 10

x = 10 + 15

x = 25

5) 24 - (х + 2) = 13

24 - x - 2 = 13

22 - x = 13

- x = 13 - 22

- x = -9

x = 9

6) 43 - (х - 4) = 21

43 - x + 4 = 21

47 - x = 21

- x = 21 - 47

- x = - 26

x = 26

7) 21 - (5 - х) = 18

21 - 5 + x = 18

16 + x = 18

x = 18 - 16

x = 2

8) 10(х + 14) = 130​

x + 14 = 13

x = 13 - 14

x = -1