Решите уравнение пожалуйста с разъяснением 10×(8x-5)-8×(10x+5)=-90​


Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллин Нурислам.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

10×(8х-5)-8×(10х+5)= -90

10×8х - 10×5 - 8×10х - 8×5 = -90

80х-50-80х-40=-90

-90=-90

Следовательно х=0.