Трое грибников нашли вместе 540 белых грибов.Первый нашел 7/18 всех собранных грибов,а второй-2/3

от количества грибов, собранных первым грибником.Сколько грибов собрал третий грибник?

Ответы на вопрос

Отвечает Поник Олександра.

Ответ:

190 Грибов

Пошаговое объяснение:

Для начала найдём сколько грибов нашел первый грибник:

1)540:18*7=210 (Грибов нашёл первый грибник)

Дальше найдём количество грибов, собранных вторым грибником:

2)210:3*2=140 (Грибов нашёл второй грибник)

И теперь мы можем найти сколько грибов нашёл третий грибник, для этого нужно от известного нам количества грибов, отнять найденные первым и вторым грибником грибы:

3)540-(210+140)=190 (Грибов нашёл третий грибник)

Ответ:

Третий грибник нашёл 190 грибов

Отвечает Кашлюченко Яков.
1) 7/18 * 540 = 210 (г) первый грибник.

2) 2/3 * 210 = 140 (г) второй грибник.

3) 540 - 210 - 140 = 190 (г) третий грибник.

Ответ:190 грибов собрал третий грибник.