Трое грибников нашли вместе 540 белых грибов.Первый нашёл 7/18 всех собранных грибов,а второй 2/3

от количества грибов,собранных первым грибником .Сколько грибов собрал третий грибник ? помогите пожалуйста решить разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрощук Юлія.
1) 540:18*7=210 (гр.) собрал первый грибник 
2) 540:9*4=240 (гр.) собрал второй грибник 
3)210+240=450 (гр.) собрали первый и второй грибники вместе. 
4)540-450=90(гр.) Собрал третий грибник - 1 способ

1) 540:18=30(гр.)
2)7/18+4/9=15/18 
3)1-15/18=3/18 
4)30*3=90