Решите уравнение: 1) 8x – 5 = x – 40 2) 7t + 24 = t – 3 3) 0,3p – 5 = 6 – 0,7p 4) 8,31x – 71 =

1,11x + 1 5) 0,2(x – 3) – 1 = 0,5(x +3) – 0,4

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбайулы Санжар.

Ответ:

1)8x-x=-40+5

7x=-35

x=-5

2)7t-t=-3-24

6t=-27

t=4,5

3)0,3p+0,7p=6+5

p=11

4)8,31x-1,11x=1+71

7,2x=72

x=10

5)0,2x-0,6-1=0,5x+1,5-0,4

0,2x-0,5x=1,5-0,4-0,2

-0,3x=0,9

x=-3