Автомобилист и мотоциклист выехали одновременно из села в город. Скорость автомобилиста 85 км/ч, а

мотоциклиста-65 км/ч. На сколько км автомобилист обгонит мотоциклиста через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Вебер Лёша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

85 - 65 = 20км/ч скорость удаления автомобилиста

20*2=40км на столько  автомобилист обгонит мотоциклиста через 2 часа

Отвечает Максимов Евгений.

Ответ: автомобилист обгонит мотоциклиста на 40км через 2 часа

Пошаговое объяснение:

Для начала выясним, сколько км проедет каждый из них за 2 часа:

85*2=170км проедет автомобилист за 2 часа

65*2=130км проедет мотоциклист за 2 часа

170-130=40км, на столько автомобилист обгонит мотоциклиста через 2 часа