Последовательность задана формулой: bn=2n8(2+12n) Вычислите сумму первых трех членов данной

последовательности.​

Ответы на вопрос

Отвечает Касперская Анна.

b1=2*1*8(2+12*1)

b1=224

b2=2*2*8(2+12*2)

b2=832

b3=2*3*8(2+12*3)

b3=1824

b1+b2+b3=2880