1). 2х = 18 - х 2). 9х + 4 = 48 – 2х 3). 7х + 3 = 30 – 2х 4). 7 – 2х = 3х - 18 5). 0,4х + 3,8

= 2,6 – 0,8х

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2х+х=18

3х=18

х=18:3

х=6

2) 9х+2х=48-4

11х=44

х=4

3)7х+2х=30-3

9х=27

х=3

4)-2х-3х=-18-7

-5х=-25

х=5

5)0,4х+0,8х=2,6-3,8

1,2х=-1,2

х=-1