(a+19).5 -16=139. Даю 5


Ответы на вопрос

Отвечает Дьяченко Владимир.

Ответ:

12

(a + 19) \times 5 - 16 = 139 \\ 5a + 95 - 16 = 139 \\ 5a = 139 - 79 \\ 5a = 60 \\ a = 12

Выберите как лучший если понравится