Дано: cos бета =0.943 найти sin бета если бета принадлежит 4 четверти Помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Блощинський Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

sin^2b=1-cos^2b=1-(0,943)^2=(1-0,943)(1+0,943)=0,057*1,943=0,111

sinb= - V0,111=-0,333      (V-корень)