Решите уровнение 18(2х+5)+3=5(6х+11)-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Жданович Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

раскрываем скобки

36x+90+3=30x+55-4

36x-30x=55-4-90-3

6x=-42

x=-7

Отвечает Кот Кристина.

Ответ:

18(2х+5)+3=5(6х+11)-4​

36х+90+3=30х+55-4

36х-30х=55-4-90-3

6х=-42

х=-7