ПОМОГИТЕ!! ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!! За 5 часов лодка проходит по течению реки на 20 км. меньше,чем за 12

часов против течения. Какова скорость течения реки (в км/ч), если скорость лодки в стоячей воде 15 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12*(15 - x) - 5*(15+x) = 20

180 - 12x - 75 - 5x = 20

105 - 17x = 20

17x = 105 - 20

17x = 85

x = 85 : 17

x = 5км/ч скорость течения реки