уменьшаемое больше вычитаемого на 40 и больше разности на 60 найти уменьшаемое вычитаемое разность.

Иединицы площади математике принято измерять площади фигур с помощью специальных мерок квадратов квадратный сантиметр в квадратный дециметр в квадратный метр

Ответы на вопрос

Отвечает Колодій Дініс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

уменьшаемое больше вычитаемого на 40- это называется разностью (различие между уменьшаемым и вычитаемым)

уменьшаемое=разность+60=40+60=100

вычитамое=уменьшаемое-разность=100-40=60

уменьшаемое-100

вычитаемое-60

разность-40

получится такой пример-100-60=40

Удачи вам!

Отвечает Асланян Иван.

Ответ:Уменьшаемое-80

Вычитаемое-40

Разность-20

80-40=20;

Или: Уменьшаемое-100

Вычитаемое-60

Разность-40

100-60=40.