В шкафу на первой полке книг лежит в 5 разбольше, чем на второй.Сколько всего книг вшкафу, если

на 1 полке на24 книги больше, чем навторой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Panchuk Oksana.

Ответ:

Всего книг - 36

Пошаговое объяснение:

попробуем способ подбора:

5x5=25   25-5=20 (не подходит по условиям)

6x5=30    30 - 6= 24 (подходит)

Получается на первой полке 30 книг на второй 6

0 2