Выписано несколько последовательных членове следовательных членов арифметической прогрессии:...;

19; x; 11; 7 ...Найдите х.​

Ответы на вопрос

Отвечает Неъматова Самира.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

Общий вид арифметической прогрессии имеет вид

где d – разность прогрессии. Из значений 11; 7 можно определить d как

d = 7-11 = -4

Следовательно, значение x, равно:

x = 19-4 = 15