СРОЧНО!!! Решите уравнение: 1/3x + 5 = 21 - 1/6x


Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Валентин.

Ответ:

х=32

Пошаговое объяснение:

1/3x+5=21-1/6x

1/3x+1/6x=21-5

1/2x=16

x=16:1/2

x=32

Отвечает Волкова Дарья.

Ответ:2x+30=126-x

2x+x=126-30

3x=96

x=32

Пошаговое объяснение: