Решите 5/6х+16=4/9х+9


Ответы на вопрос

Отвечает Погадаева Софья.

Ответ:

5/6х+16=4/9х+9  умножаем правую и левую часть на 18

15х+16*18=8х+9*18

15х+288=8х+162

затем неизвестные влево известные вправо

15х-8х=162-288

7х=126

x= -18

Пошаговое объяснение:

в конце делим 126 на 7= -18

Отвечает Валиев Николай.

Ответ:

-18

Пошаговое объяснение:

5/6х-4/9х=9-16

7/18х=-7 /:7/18

х=-18