Решите пожалуйста уравнение (5x-1)(5x+1)-5x(5x+2)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Полина.

Ответ:1/2 или 0,5

Пошаговое объяснение:

смотри

расскрой скобки

25x^2 - 1 - 25x^2 + 10x =4

выходит

10x - 1 = 4

10x = 5

x=1/2, или 0,5

Отвечает Тихонова Анна.

Ответ:

(5x-1)(5x+1)-5x(5x+2)=4

25х в квадрате - 1-25х в квадрате - 10х=4

-1-10х=4

-10х=4+1

-10х=5

Х= - 1/2 или же - 0,5