Автомобиль ехал 2 часа со скоростью 62,3 км, затем 3 часа со скоростью 68,5 км/ч, последний со

скоростью 71,9 км/ч. какова скорость на всем пути? Дескриптор :Вычислите расстояние на отдельных участкахВычислите расстояние на всем путиНайдите общее времяВычислите среднюю скорость, применяя формулу. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Егор.

Ответ:

67 км/ч.

Пошаговое объяснение:

2 часа - 62,3 км/ч.

3 часа - 68,5 км/ч.

1 час - 71,9 км/ч

Найдем расстояние пройденное на каждом отрезке:

  1. 2*62.3 = 124.6 км.
  2. 3*68,5 = 205.5 км.
  3. 1* 71.9 = 71.9 км.

Найдем расстояние на всем пути:

  1. 124.6 + 205.5 + 71.9 = 402 км.

Найдем общее время:

  1. 2+3+1 = 6 часов.

Найдем среднюю скорость:

  1. \frac{402}{6} =  67 км/ч.