Среднее арифметическое пяти чисел равно 38,4, а среднее арифметическое двух других чисел равно

45,4. Найдите среднее арифметическое этих семи чисел. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Гулынская Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

38,4 * 5 = 192 - сумма пяти чисел

45,4 * 2 = 90,8 - сумма двух чисел

5+2 = 7 (чисел)

192 + 90,8 = 282,8 - сумма семи чисел

282,8 : 7 = 40,4 - среднее арифметическое семи чисел