Решить уравнение (2x - 0.4)*( 3x +1) =0 и найти модуль разности корней уравнения.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шувалов Александр.

Ответ:

-1/3; 1/5

Пошаговое объяснение:

(2x - 0.4)*( 3x +1) =0

Произведение равно 0, если хотя бы 1 из его множителей равен 0. Тогда получим:

[2x - 0.4=0

[ 3x +1=0

[x=1/5

[x=-1/3