Раскройте скобки в выражении: а) х + у + (- а + в) = б) х- (у + а) = в) – (х – у –(-а)) + ( -в

+ с) = г) х – (а –в + у) = д) (а + в) – ( а – в) = е) х + у + ( а - в) = ж) у- (х + а) = з) – (-х + у) –(а – с + (-в)) = и) (а –в ) – (в+ а) = к) (х + у) – ( а + в -с) =

Ответы на вопрос

Отвечает Косарьков Даниил.

Ответ:

a) x+y+(-a+B)=x+y-a+b

б) x-(y+a)=x-y-a

в) -(x-y-(-a))+(-B+c)=-x+y-a-B+c

г) x-(a-B+y)=x-a+B-y

д) (a+B)-(a-B)=a+B-a+B=2a+2B

е) x+y+(a-B)=x+y+a-B

ж) y-(x+a)=y-x-a

з) -(-x+y)-(a-c+(-B))=x-y-a+c+B

и) (a-B)-(B+a)=a-B-B-a=-2B

к) (x+y)-(a+B-c)=x+y-a-B+c