2x+y-6=0 и 5х-2у-8 решите пожалуйста эти 2 уравнение срочно ​​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Ангелина.

Ответ:

х = 20/9

у = 14/9

Пошаговое объяснение:

2х + у = 6

5х - 2у = 8

у = 6-2х

подставляем во 2 ур

5х - 2(6-2х) = 8

5х - 12 + 4х = 8

9х = 20

х = 20/9

у = 6 - 2*20/9

у = 6 - 40/9  

у = 14/9