Олег хочет купить машинки (все они стоят одинаково). Если он купит семь машинок, то у него

останется 100 руб., а до покупки девяти машинок у него не хватает 20 руб. Сколько стоит одна машинка?

Ответы на вопрос

Отвечает Джигринюк Радмила.

Ответ:60

Пошаговое объяснение:

(100+20):2=60(грн.)-одна машинка

Отвечает Маликова Нурайна.

1) 9-7=2 машинки разница между первой и второй покупкой

2) 100+20=120 рублей разница между покупкой 9 и 7 машинок

3) 120:2=60 рублей стоит 1 машинка

Ответ 60 рублей