Автобус и грузовая машина, скорость которой на 15 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 620 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 4 ч. после выезда.ДАЮ 50 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачева Надежда.

1) 620:4=155 (км/ч) - их общая скорость

2) 155-15=140 (км/ч) - х2 скорость автобуса

3) 140:2=70 (км/ч) - скорость автобуса

4) 70+15=85 (км/ч) - скорость грузовой маштины

Ответ: скорость автобуса равна 70 км/ч, скорость грузовика равна 85 км/ч