4 класс 2 полугодие Самостоятельная работа По теме «Умножение на двузначное и трехзначное число»

1 – вариант 1) Реши задачу. Из двух городов, расстояние между которыми 200 км, одновременно в противоположных направлениях выехали 2 автомобиля. Скорость одного 65 км/ч, а другого – 35 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа? 2) Выполни вычисления: 654 ∙ 98 = 8104 ∙ 65 = 579 ∙ 780 = 738 ∙ 52 = 7415 ∙ 32 = 304 ∙ 401 = 3) Реши уравнение: Х + 120 = 4000 : 5 4) Вычисли: 9000 – 424 ∙ 76 : 4 = 5) Реши задачу: И Оля вышла на прогулку на 3 мин раньше, чем Алеша. Алеша вышел на 2 мин позже, чем Саша. Кто из детей вышел раньше всех и на сколько минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Анастасия.

Ответ:

1)

65+35=100 км/час скорость удаления автомобилей                                                100*2=200км проедут автомобили за 2 часа   200+200=400 км расстояния будет между автомобилями через 2 часа 

2)

64092, 526760, 451620, 38376, 237280, 121904

3)

Х+120=800

х=800-120

х=680

(P.S. 800, это 4000:5)

4)424×76=32224

32224:4=8056

9000-8056=944

5)

3-2=1(мин)–Оля вышла раньше остальных

Ответ:Оля вышла на прогулку раньше остальных