Из одного гаража одновременно в противоположных направлениях выехали автомобиль и автобус. Скорость

автомобиля равна 87 км/ч, скорость автобуса — 71 км/ч. Найди расстояние между автомобилем и автобусом через 2 часа. пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Бысько Анна.

Ответ:

316 км через 2 часа

Пошаговое объяснение:

v1 =87 км/ч

v2= 71 км/ч

v общ.= v1+v2

S= v×t

87+71= 158км/ч- v общая удаления

158×2=316 км - S через 2 часа