– 2m – (6n – 5m), если m – 2n = 12. (Сначала раскройте скобки, приведите подобные слагаемые)


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Радмир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

– 2m – (6n – 5m), если m – 2n = 12

– 2m – (6n – 5m) = -2m - 6n + 5m = 3m - 6n = 3 * (m - 2n) = 3 * 12 = 36