Расстояние между городами А и Б равно 1060 км Из города А отправился поезд со скоростью 40 км ч а

через 4 часа навстречу отправился поезд из города Б со скоростью 50 км ч через сколько часов после отправления второго поезда и на каком расстоянии от города А встретятся эти поезда ​

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Денис.

1) 40*4=160 - 1 поезд за 4ч

2) 1060-160= 900км - стало расстояние между поездами

3) 40+50=90км/ч - скорость сближения

4) 900:90=10ч - через это время после отправления 2 поезда встретятся

5) 10*40=400км - проедет 1 поезд за 10ч

6) 400+160=560км на этом расстоянии от города а они встретятся