Решите пожалуйста 1/12x+6=9+1/3x


Ответы на вопрос

Отвечает Понявин Глеб.

Ответ:

=x+72=108+4x

x-4x=108-72

-3x=36

-12

Пошаговое объяснение: ну тип переносим в одну часть уравнения просто цифры а в другую цифры с иксом или просто икс с заменой знака. И решаем как обычное уравнение

Отвечает Миронова Юля.

1/12х+6=9+1/3х

x+72=108+4x

x-4x=108-72

-3x=36

-12

Ответ:-12